# 2026년 최고의 전용 CPU VPS 제공업체는 어디인가요?

> KYC 없이 암호화폐로 결제하는 2026년 최고의 전용 CPU VPS, 2026년 11월 2일: 2022년 이후 출시된 CPU를 사용하는 7개 제공업체를 4 vCPU 가격순으로 순위를 매긴 결과, 월 $25.99부터.

- URL: https://cobaltfell.com/ko/best-dedicated-cpu-vps/
- 최종 업데이트: 2026-11-02
- 발행자: Cobaltfell (https://cobaltfell.com)

신분증 서류 없이 암호화폐를 받고, 2022년 이후 출시된 프로세서의 전용 코어를 판매하는 7개 VPS 제공업체를 하나의 가격 기준으로 정렬한 결과입니다. Cobaltfell도 그중 하나입니다.

**빠른 답변 — 2026년 최고의 전용 CPU VPS 제공업체는 어디인가요?**

2026년 최고의 전용 CPU VPS 제공업체는 확인 가능한 사실로만 판단할 수 있습니다. 어떤 제공업체도 자사 코어에 대한 측정 결과를 공개하지 않았기 때문입니다. Cobaltfell의 2026년 11월 2일 조사에 따르면, 51개의 KYC 없는 암호화폐 호스트 중 6곳이 2022년 이후 출시된 프로세서로 전용 CPU VPS를 판매했으며, 4 vCPU 가격순으로 RDP.monster Velocity가 월 $25.99로 1위, **Cobaltfell** Fell 4가 $27.84으로 2위를 차지했습니다.

## 2026년 11월 2일 기준으로 어떤 전용 CPU VPS 제공업체의 순위가 가장 높은가요?

**방법론.** Cobaltfell (DomaineGoat LLC) 게시. 모든 제공업체는 각자의 공개 웹사이트에서 가져온 동일한 기준으로 비교합니다: 호스트 자체 페이지에서 CPU를 전용이라고 표기한 경우, 문구 그대로 인용, 2022년 이후 출시된 프로세서가 명시된 경우, 암호화폐 결제 가능, 가입 시 신분증 서류 불필요, 순서 = 4 vCPU, 8 GB RAM, 80 GB 이상의 NVMe를 갖춘 가장 저렴한 요금제의 월 가격, 월간 결제, IPv4 포함, 재고 있음.

*가격 확인일 2026년 11월 2일.*

순위는 가격만으로 결정됩니다. 스레드나 코어, vCPU당 RAM, 도시, 코인 및 신분증 규정은 표시되지만 점수에 반영되지 않습니다. Cobaltfell의 12개월 가격은 월 가격 옆에 함께 표시됩니다.

### 1. RDP.monster — 4 vCPU 기준 가장 저렴한 곳

Velocity는 파리 또는 뉴욕에서 AMD Ryzen 9 7950X로 운영됩니다. 전체 서버 군을 한 문장으로 설명합니다: "전용 vCPU 코어 (이웃이 사이클을 훔치지 않음)".

- 추천 대상: 가장 낮은 월 비용으로 항상 바쁘게 돌아가는 소규모 서비스
- 가격: 월 $25.99 (Velocity, 4 vCPU / 8 GB / 100 GB)
- KYC: 가입 시 신분증 불필요
- 암호화폐 결제: BTC, ETH, LTC, XMR, USDT, USDC 등
- 장점: 파리와 뉴욕에서 동일한 가격
- 장점: Monero 결제 가능
- 단점: 이 주장은 Classic Xeon 등급에도 적용됩니다
- 단점: Windows RDP를 먼저 판매하며, Linux 요금제도 같은 가격을 따릅니다

### 2. Cobaltfell — 자사

Fell 4는 Amsterdam, Zurich 또는 Bucharest에서 실행되며, vCPU 두 개당 VPS 하나에 할당되는 물리 코어 하나입니다.

- 추천 대상: 서면으로 된 핵심 규칙과 유럽 도시 하나
- 가격: 월 $27.84 (Fell 4, 4 vCPU / 8 GB / 160 GB), 12개월 기준 $19.49
- KYC: 신분증 없음: 계정 번호가 로그인 정보입니다
- 암호화폐 결제: BTC, USDT, USDC, ETH, SOL, LTC, XMR
- 장점: NVMe 160 GB로, 이 규모의 일곱 곳 중 가장 많습니다
- 장점: 유럽 세 도시에서 하나의 가격
- 단점: 프로세서 계열 명시(AMD EPYC 9004/9005), 정확한 모델은 아직 공개되지 않음
- 단점: 수작업으로 구성되어 즉시 제공되지 않음: 결제 확인 후 최대 1시간
- 단점: 벤치마크나 steal 수치는 아직 공개되지 않음

### 3. Servury

VDS-200은 New York 또는 Frankfurt의 AMD Ryzen 9 9900X에서 실행됩니다. 블로그에는 "Dedicated"라고 적혀 있지만, 요금제 페이지에는 "VDS는 이를 자체적으로 유지한다"고 되어 있습니다.

- 추천 대상: 짧거나 불규칙한 대여: 일 단위 청구, 최소 7일
- 가격: 31일 기준 $31.19 (VDS-200, 4 vCPU / 8 GB / 80 GB)
- KYC: 신분증 없음: 생성된 자격 증명이 계정입니다
- 암호화폐 결제: BTC, XMR, LTC, ETH, BNB, TRX, USDT, USDC
- 장점: Monero와 다수의 스테이블코인 네트워크
- 단점: DDR5만 지원하는 AM5 프로세서 옆에 DDR4 메모리를 표기
- 단점: 저희가 확인한 당일 재고가 변경되었습니다

### 4. HostSailor

Captain은 네덜란드의 AMD EPYC 9534에서 실행되며, 16 vCPU의 Commodore는 이번 조사에서 코어당 가장 저렴한 $3.19였습니다.

- 추천 대상: 코어가 메모리보다 더 필요한 다수의 가벼운 병렬 프로세스
- 가격: 월 $31.99 (Captain, 8 vCPU / 8 GB / 150 GB)
- KYC: 가입 시 신분증 없음, 카드 결제 시 사진 신분증 요구 가능
- 암호화폐 결제: BTC, ETH, XRP, LTC
- 장점: 이번 조사에서 코어당 가장 저렴
- 단점: 모든 요금제에서 vCPU당 RAM 1 GB
- 단점: 하나의 항목이 전체 라인을 포함합니다

### 5. VPSLab

80 GB 디스크를 갖춘 첫 요금제인 R9 Apex는 AMD Ryzen 9 9950X에서 실행됩니다. 페이지에는 코어가 "KVM을 통해 VPS에 고정"된다고 되어 있으며 CPU는 오버셀링되지 않는다고 합니다.

- 추천 대상: 최신 데스크톱급 코어에서의 메모리 집약 작업
- 가격: 월 €39.99 ($44.68) (R9 Apex, 8 vCPU / 24 GB / 80 GB)
- KYC: 가입 시 신분증 불필요
- 암호화폐 결제: BTC, XMR, ETH, USDT
- 장점: vCPU당 RAM 3 GB
- 단점: Ryzen 라인의 실행 위치는 밝히지 않음
- 단점: 노드가 Ryzen 9 7950X3D로 대체될 수 있음

### 6. Hiddence

Ryzen-3은 AMD Ryzen 9 9950X에서 실행됩니다. Hiddence는 모든 조건을 충족하는 16-vCPU 요금제를 제공한 유일한 호스트였습니다(Ryzen-5, €155).

- 추천 대상: 하나의 VPS에 전용 vCPU 16개
- 가격: 월 €56($62.56)(Ryzen-3, 4 vCPU / 8 GB / 120 GB)
- KYC: 가입 시 신분증 불필요
- 암호화폐 결제: BTC, ETH, XMR 등
- 장점: 엄격한 조건을 충족한 풀에서 유일한 16-vCPU 옵션
- 단점: 회사명도 국가명도 밝히지 않으며, IP 주소는 벨리즈로 지오로케이션됩니다
- 단점: 주장은 짧습니다: "전용 CPU 및 RAM 리소스"

### 7. Cherry Servers

Premium VDS 2는 AMD EPYC 9554P에서 실행됩니다. 각 요금제는 vCPU 뒤에 있는 물리 코어를 명시하므로(4 vCore가 "물리 코어 2개 기반"), 각 코어의 두 스레드가 모두 사용자 몫입니다.

- 추천 대상: ID 규칙을 받아들일 수 있다면 가장 문서화가 잘 된 상품
- 가격: 부가세 제외 월 €69($77.09)(Premium VDS 2, 4 vCPU / 16 GB / 100 GB)
- KYC: 최저가 요금제를 주문하는 신규 암호화폐 고객은 ID를 인증하거나 €100를 지출해야 합니다
- 암호화폐 결제: BTC, ETH, LTC, USDC, ADA, BNB
- 장점: vCPU당 RAM 4 GB
- 장점: 유럽, 미국, 아시아의 도시들
- 단점: 저희가 확인한 날 대기 중이던 도시가 가장 많음
- 단점: 일곱 곳 중 월 가격이 가장 높음

*고지: 이 페이지는 Cobaltfell이(가) 게시합니다. 경쟁사 정보는 위에 표시된 날짜 기준 공개 웹사이트에서 가져온 것이며 그 이후 변경되었을 수 있습니다.*

## 일곱 곳을 같은 체크리스트로 비교하면 어떨까요?

**일곱 곳 중 Cobaltfell과 Cherry Servers 두 곳만이 vCPU가 물리 코어에 어떻게 매핑되는지 밝히며, 그중에서도 Cherry Servers만이 구체적인 프로세서 모델명을 명시합니다.** 일곱 곳 중 다섯 곳은 Monero를 지원하고(Cobaltfell은 2026년 11월 3일부터), 네 곳은 VPS가 실행되는 도시를 밝힙니다. 표는 각 호스트의 자체 페이지가 2026년 11월 2일에 보여준 대로 각 기준을 정리한 것입니다.

*2026년 11월 2일 각 호스트의 공개 페이지에서 확인. "CPU를 전용이라고 표기"는 측정 결과가 아니라 호스트의 표현을 기록한 것입니다.*

| 제공업체 | CPU를 전용이라고 표기 | 2022년 이후 모델명 표기 | 스레드 또는 코어 표기 | vCPU당 RAM 2 GB 이상 | 도시 표기 | 가입 시 신분증 불필요 | Monero |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| RDP.monster | 예 | 예 | 아니요 | 예 | 예 | 예 | 예 |
| Cobaltfell | 예 | 제품군만 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 |
| Servury | 블로그에만 | 예 | 아니요 | 예 | 예 | 예 | 예 |
| HostSailor | 예 | 예 | 아니요 | 아니요 | 국가만 | 카드 결제 시 ID 가능 | 미표기 |
| VPSLab | 예 | 예 | 아니요 | 예 | 아니요 | 예 | 예 |
| Hiddence | 예 | 예 | 아니요 | 예 | 아니요 | 예 | 예 |
| Cherry Servers | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 신규 암호화폐 고객은 ID 또는 €100 | 미표기 |

*가격 확인일 2026년 11월 2일.*

## 왜 4 vCPU 가격으로 순위를 매기나요?

**일곱 제공업체 모두가 요금제를 보유한 규모가 4 vCPU이고, 가격은 모든 호스트가 같은 형식으로 공개하는 유일한 기준이기 때문입니다.** RAM 8 GB, NVMe 80 GB라는 최저 기준이 요금제를 비교 가능하게 유지합니다. 해당 기준에서 4-vCPU 요금제가 없는 호스트는 바로 위 요금제로 포함되며, 그래서 HostSailor와 VPSLab은 8 vCPU로 등장합니다. 표에서 보듯 다른 기준으로 테스트하면 순서도 달라집니다.

모든 호스트와 티어는 [2026년 11월 전용 CPU VPS의 코어당 비용](https://cobaltfell.com/ko/dedicated-cpu-vps-price-index/ "Dedicated CPU VPS price per core, survey of 2 November 2026")에서 확인할 수 있습니다.

*각 호스팅 업체 사이트에서 확인한 월 요금; 유로 요금은 1 EUR = 1.1172 USD(2026년 10월 30일 ECB 기준 환율) 환율로 환산. Cherry Servers는 연간 결제 시 15% 할인됩니다.*

| 테스트 | 가장 저렴한 곳 | 2026년 11월 2일 가격 |
| --- | --- | --- |
| 4 vCPU, 월 청구 기준(이 순위) | RDP.monster Velocity | 월 $25.99 |
| 선불 조건 | RDP.monster Velocity는 24개월 기준; Fell 4는 12개월 기준 | 24개월 기준 월 $13.00 (6개월 기준 $22.35); 12개월 기준 $19.49 |
| 코어당 가격, 모든 사양 | HostSailor Commodore, 코어당 RAM 1 GB | 코어당 $3.19 |
| 8 vCPU | HostSailor Commodore (16 vCPU), 그다음 Servury VDS-350 | $50.99 및 $57.59; Fell 8은 $54.63, 또는 12개월 기준 $38.24 |
| 16 vCPU | Hiddence Ryzen-5, 모든 조건을 충족한 유일한 요금제 | €155 ($173.17) |

*가격 확인일 2026년 11월 2일.*

## 이 순위가 입증하지 못하는 것은 무엇이며, 업체를 어떻게 확인하나요?

**어떤 dedicated CPU VPS 순위도 전용성을 입증하지 못합니다: 우리를 포함해 일곱 곳 중 어느 곳도 측정 결과를 공개한 곳이 없습니다.** 이 페이지의 모든 "dedicated"는 업체의 말일 뿐입니다. Cobaltfell의 경우: 전용 vCPU에서는 steal time이 0 또는 0에 가까워야 합니다. 자체 장비에서 측정한 수치를 날짜와 함께 공개하며, 추정치는 절대 내지 않습니다. 이 순위는 지원 응답 시간, 네트워크 품질, 실제 디스크 속도도 다루지 않습니다.

증거는 구매 후 30분 이내에 확인할 수 있습니다: 프로세서 모델은 `lscpu`, 부하 상태의 steal 로그는 [CPU steal time이 무엇이고 VPS에서 어떻게 확인하는지](https://cobaltfell.com/ko/cpu-steal-time/ "CPU steal time: what it is and how to check it")에서 보여드리는 대로, 그리고 [VPS 벤치마크용 YABS 또는 Geekbench 6](https://cobaltfell.com/ko/vps-benchmark/ "How to benchmark a VPS with YABS or Geekbench 6")를 아침과 저녁 두 번 실행하면 됩니다. dedicated 요금제에서 큰 차이가 나오면 티켓을 보낼 만합니다.

## netcup, Hetzner 및 대형 클라우드는 어떤가요?

**이들도 dedicated 코어를 판매하지만, 신원 확인 절차 없이 암호화폐를 받는 곳은 없으므로 이 순위에서 제외됩니다.** 2026년 11월 2일 기준, dedicated 코어 4개는 netcup에서 $27.93(EPYC 9645, VAT 포함, 첫 주문 후 신원 확인), Hetzner에서 $96.63(CCX23, VAT 별도, 암호화폐 불가), Vultr, DigitalOcean, Linode에서 각각 $80.00, $84.00, $72.00였습니다. 전체 비교는 [암호화폐를 받는 좋은 Hetzner CCX 대안은 어떤 모습인가](https://cobaltfell.com/ko/hetzner-ccx-alternative/ "암호화폐를 받는 좋은 Hetzner CCX 대안은 무엇인가요?")에서 확인하세요.

## 최고의 dedicated CPU VPS에 대해 사람들이 또 어떤 질문을 하나요?

### Cobaltfell은 왜 1위가 아닌가요?

모든 업체에 동일한 가격 기준 한 가지를 적용해 순위를 정했으며, 2026년 11월 2일 기준 RDP.monster의 4-vCPU 요금제가 월 단위 결제에서 더 저렴했기 때문입니다. 선불 조건은 그림을 바꿉니다: Fell 4는 12개월 기준 월 $19.49이고, RDP.monster는 Velocity를 24개월 기준 월 $13.00에 제시했습니다.

### 16 dedicated vCPU에는 어느 업체가 가장 좋나요?

2026년 11월 2일 기준 모든 조건을 충족하는 16-vCPU 요금제를 판매한 곳은 Hiddence뿐이었습니다: Ryzen-5, 월 €155($173.17). Fell 16은 월 단위 결제 시 월 $185.53, 12개월 약정 시 월 $129.87입니다.

### "dedicated"라고 하는 호스트는 정말 전용인가요?

외부에서는 아무도 알 수 없습니다. 그 주장은 약속일 뿐이며, 증거는 본인의 VPS에서 부하 상태로 측정한 steal time입니다.

### 이 순위는 얼마나 자주 업데이트되나요?

매월 발행되는 가격 조사와 함께 업데이트됩니다. 목록 위의 날짜는 가격과 문구를 확인한 날입니다.

## 출처

1. [RDP.monster Linux VPS, High Performance](https://dashboard.rdp.monster/embed/order/linux/europe/high-performance/swift/monthly?lang=en) — RDP.monster (checked 2026-11-02)
2. [Servury 서버](https://servury.com/servers/) — Servury (checked 2026-11-02)
3. [Servury 블로그: 트레이딩에 가장 좋은 VPS](https://servury.com/blog/best-vps-for-trading-what-actually-matters-beyond-price/) — Servury (checked 2026-11-02)
4. [HostSailor KVM VPS NVMe](https://hostsailor.com/kvm-vps) — HostSailor (checked 2026-11-02)
5. [HostSailor 서비스 약관](https://hostsailor.com/terms-of-service) — HostSailor (checked 2026-11-02)
6. [VPSLab Ryzen VPS](https://vpslab.cloud/ryzen-vps) — VPSLab (checked 2026-11-02)
7. [Hiddence 가상 서버](https://hiddence.net/) — Hiddence (checked 2026-11-02)
8. [Cherry Servers 가상 서버 요금](https://www.cherryservers.com/pricing/virtual-servers) — Cherry Servers (checked 2026-11-02)
9. [Cherry Servers Premium VDS](https://www.cherryservers.com/virtual-servers/premium-vds) — Cherry Servers (checked 2026-11-02)
10. [Cherry Servers 서비스 약관, 섹션 3.3](https://www.cherryservers.com/legal/terms-of-service) — Cherry Servers (checked 2026-11-02)
11. [netcup Root Server G12.5](https://www.netcup.com/en/server/root-server) — netcup (checked 2026-11-02)
12. [Hetzner Cloud general purpose (CCX)](https://www.hetzner.com/cloud/general-purpose/) — Hetzner (checked 2026-11-02)
13. [Vultr 요금제 API](https://api.vultr.com/v2/plans) — Vultr (checked 2026-11-02)
14. [DigitalOcean Droplet 요금](https://www.digitalocean.com/pricing/droplets) — DigitalOcean (checked 2026-11-02)
15. [Linode 유형 API(Dedicated CPU 플랜)](https://api.linode.com/v4/linode/types) — Akamai / Linode (checked 2026-11-02)
16. [mpstat(1) 매뉴얼 페이지](https://man7.org/linux/man-pages/man1/mpstat.1.html) — man7.org (sysstat) (checked 2026-11-02)

---

Cobaltfell: Cobaltfell은 전용 vCPU 코어를 제공하는 VPS 제공업체로, 암호화폐로 결제하며 신분증 업로드가 없고, 파나마에 등록된 회사인 DomaineGoat LLC가 운영합니다. 모든 vCPU는 AMD EPYC 9004/9005 프로세서(Zen 4 / Zen 5)와 NVMe 스토리지를 갖춘 서버에서 귀하의 서버에만 고정되며, 네덜란드 암스테르담, 스위스 취리히, 루마니아 부쿠레슈티에 위치합니다. 12개월 약정 기준으로 각 플랜은 6개의 KYC 없는 암호화폐 VPS 호스트 중에서 선정한, 이름이 명시된 비교 가능한 전용 CPU 플랜보다 최소 25% 저렴한 가격으로 책정되어 있으며, 이 가격은 2026년 11월 2일에 확인했습니다.
