# 2026 में सबसे अच्छा dedicated CPU VPS प्रदाता कौन-सा है?

> crypto में भुगतान वाला बिना KYC का सर्वश्रेष्ठ dedicated CPU VPS, 2 नवंबर 2026: 2022+ CPUs पर 7 प्रदाता, 4 vCPU कीमत के आधार पर क्रमबद्ध, $25.99 प्रति माह से।

- URL: https://cobaltfell.com/hi/best-dedicated-cpu-vps/
- अंतिम अपडेट: 2026-11-02
- प्रकाशक: Cobaltfell (https://cobaltfell.com)

सात VPS प्रदाता जो बिना ID दस्तावेज़ के crypto लेते हैं और 2022 या उसके बाद के प्रोसेसर पर dedicated cores बेचते हैं, एक मूल्य परीक्षण के आधार पर क्रमबद्ध। Cobaltfell उनमें से एक है।

**Quick answer — 2026 में सबसे अच्छा dedicated CPU VPS प्रदाता कौन-सा है?**

2026 में सर्वश्रेष्ठ dedicated CPU VPS प्रदाता का आकलन केवल उन तथ्यों पर किया जा सकता है जिन्हें आप जाँच सकें, क्योंकि किसी ने भी अपने cores का कोई मापन प्रकाशित नहीं किया है। Cobaltfell के 2 नवंबर 2026 के सर्वेक्षण के अनुसार, 51 में से 6 no-KYC crypto होस्ट ने 2022 या उसके बाद के प्रोसेसर पर dedicated CPU VPS बेचा; 4 vCPU की कीमत के आधार पर क्रमबद्ध करने पर, RDP.monster Velocity $25.99 प्रति माह के साथ शीर्ष पर रहा और **Cobaltfell** Fell 4 $27.84 पर दूसरे स्थान पर रहा।

## 2 नवंबर 2026 को कौन-से dedicated CPU VPS प्रदाता सबसे अच्छे रैंक करते हैं?

**कार्यप्रणाली.** Cobaltfell (DomaineGoat LLC) द्वारा प्रकाशित। हर प्रोवाइडर की तुलना एक ही मानदंड पर की जाती है, जो उसकी अपनी सार्वजनिक वेबसाइट से लिए गए हैं: होस्ट का अपना पेज CPU को dedicated बताता है, जैसा लिखा है वैसा ही उद्धृत, 2022 या उसके बाद लॉन्च किया गया प्रोसेसर नामित है, crypto स्वीकार, साइनअप पर कोई ID दस्तावेज़ नहीं, क्रम = 4 vCPU, 8 GB RAM और 80 GB या अधिक NVMe वाले सबसे सस्ते प्लान की मासिक कीमत, मासिक बिलिंग, IPv4 शामिल, स्टॉक में।

*कीमतें 2 नवंबर 2026 को जाँची गईं.*

क्रम केवल कीमत से तय होता है; thread या core, प्रति vCPU RAM, शहर, coins और ID नियम दिखाए जाते हैं, स्कोर नहीं किए जाते। Cobaltfell की 12-माह की कीमत उसकी मासिक कीमत के बगल में दी गई है।

### 1. RDP.monster — 4 vCPU पर सबसे सस्ता

Velocity AMD Ryzen 9 7950X पर चलता है, पेरिस या न्यूयॉर्क में। एक वाक्य पूरे फ़्लीट को कवर करता है: "dedicated vCPU cores (no neighbor stealing cycles)"।

- इसके लिए सबसे अच्छा: सबसे कम मासिक लागत पर एक छोटी, हमेशा व्यस्त सेवा
- कीमत: $25.99 प्रति माह (Velocity, 4 vCPU / 8 GB / 100 GB)
- KYC: साइनअप पर कोई ID नहीं
- क्रिप्टो भुगतान: BTC, ETH, LTC, XMR, USDT, USDC और अन्य
- फ़ायदे: पेरिस और न्यू यॉर्क में एक ही कीमत
- फ़ायदे: Monero स्वीकार किया जाता है
- नुकसान: यह दावा इसके Classic Xeon टियर पर भी लागू होता है
- नुकसान: सबसे पहले Windows RDP बेचता है; Linux प्लान इसी कीमतों पर हैं

### 2. Cobaltfell — हमारा

Fell 4 Amsterdam, Zurich या Bucharest में चलता है, और vCPU की हर जोड़ी एक पूरा फ़िज़िकल कोर है जो एक VPS के लिए आरक्षित रहता है।

- इसके लिए सबसे अच्छा: लिखित रूप में मुख्य नियम और एक यूरोपीय शहर
- कीमत: $27.84 प्रति माह (Fell 4, 4 vCPU / 8 GB / 160 GB), 12 महीनों पर $19.49
- KYC: कोई ID नहीं: अकाउंट नंबर ही लॉगिन है
- क्रिप्टो भुगतान: BTC, USDT, USDC, ETH, SOL, LTC, XMR
- फ़ायदे: 160 GB NVMe, इस आकार में सातों में सबसे ज़्यादा
- फ़ायदे: तीन यूरोपीय शहरों में एक ही कीमत
- नुकसान: प्रोसेसर फ़ैमिली का नाम बताया गया (AMD EPYC 9004/9005), सटीक मॉडल अभी प्रकाशित नहीं
- नुकसान: हाथ से बनाया जाता है, इसलिए तुरंत नहीं: भुगतान पुष्टि होने के बाद अधिकतम 1 घंटा
- नुकसान: अभी तक कोई benchmark या steal आंकड़ा प्रकाशित नहीं

### 3. Servury

VDS-200 न्यू यॉर्क या Frankfurt में AMD Ryzen 9 9900X पर चलता है। इसके ब्लॉग पर "Dedicated" लिखा है; प्लान पेज कहता है "VDS keeps them to itself"।

- इसके लिए सबसे अच्छा: छोटे या अनियमित रेंटल: दिन के हिसाब से बिलिंग, कम से कम 7 दिन
- कीमत: $31.19 प्रति 31 दिन (VDS-200, 4 vCPU / 8 GB / 80 GB)
- KYC: कोई ID नहीं: जनरेट किया गया क्रेडेंशियल ही अकाउंट है
- क्रिप्टो भुगतान: BTC, XMR, LTC, ETH, BNB, TRX, USDT, USDC
- फ़ायदे: Monero और कई stablecoin नेटवर्क
- नुकसान: AM5 प्रोसेसर के साथ DDR4 मेमोरी बताई गई है, जो केवल DDR5 लेते हैं
- नुकसान: जिस दिन हमने इसे पढ़ा, उस दिन स्टॉक बदल गया

### 4. HostSailor

Captain Netherlands में AMD EPYC 9534 पर चलता है; इसका 16-vCPU Commodore सर्वे का सबसे सस्ता कोर था, $3.19।

- इसके लिए सबसे अच्छा: कई हल्के समानांतर प्रोसेस जिन्हें मेमोरी से ज़्यादा कोर चाहिए
- कीमत: $31.99 प्रति माह (Captain, 8 vCPU / 8 GB / 150 GB)
- KYC: साइनअप पर कोई ID नहीं; कार्ड भुगतान के लिए फ़ोटो ID संभव
- क्रिप्टो भुगतान: BTC, ETH, XRP, LTC
- फ़ायदे: सर्वे में प्रति कोर सबसे सस्ता
- नुकसान: हर प्लान पर प्रति vCPU 1 GB RAM
- नुकसान: एक बुलेट पूरी लाइन को कवर करता है

### 5. VPSLab

R9 Apex, 80 GB डिस्क वाला इसका पहला प्लान, AMD Ryzen 9 9950X पर चलता है। पेज कहता है कि कोर "pinned to your VPS via KVM" हैं और CPU oversold नहीं है।

- इसके लिए सबसे अच्छा: हाल के desktop-class कोर पर मेमोरी-भारी काम
- कीमत: €39.99 ($44.68) प्रति माह (R9 Apex, 8 vCPU / 24 GB / 80 GB)
- KYC: साइनअप पर कोई ID नहीं
- क्रिप्टो भुगतान: BTC, XMR, ETH, USDT
- फ़ायदे: प्रति vCPU 3 GB RAM
- नुकसान: यह नहीं बताता कि Ryzen लाइन कहाँ चलती है
- नुकसान: नोड्स Ryzen 9 7950X3D पर वापस जा सकते हैं

### 6. Hiddence

Ryzen-3 AMD Ryzen 9 9950X पर चलता है। Hiddence एकमात्र होस्ट था जिसके पास 16-vCPU प्लान था जो हर शर्त (Ryzen-5, €155) को पूरा करता था।

- इसके लिए सबसे अच्छा: एक VPS पर 16 समर्पित vCPU
- कीमत: €56 ($62.56) प्रति माह (Ryzen-3, 4 vCPU / 8 GB / 120 GB)
- KYC: साइनअप पर कोई ID नहीं
- क्रिप्टो भुगतान: BTC, ETH, XMR और अन्य
- फ़ायदे: सख्त पूल का एकमात्र 16-vCPU विकल्प
- नुकसान: किसी कंपनी और किसी देश का नाम नहीं लेता; पते भू-स्थान के अनुसार बेलीज़ में आते हैं
- नुकसान: दावा संक्षिप्त है: "समर्पित CPU और RAM संसाधन"

### 7. Cherry Servers

Premium VDS 2 AMD EPYC 9554P पर चलता है। प्रत्येक प्लान अपने vCPU के पीछे के भौतिक कोर बताता है (4 vCore "2 भौतिक कोर पर"), इसलिए प्रत्येक कोर के दोनों थ्रेड आपके हैं।

- इसके लिए सबसे अच्छा: सबसे अधिक प्रलेखित ऑफ़र, यदि इसका ID नियम स्वीकार्य है
- कीमत: €69 VAT से पहले ($77.09) प्रति माह (Premium VDS 2, 4 vCPU / 16 GB / 100 GB)
- KYC: नए क्रिप्टो ग्राहक जो इसके सबसे कम कीमत वाले प्लान ऑर्डर करते हैं उन्हें ID सत्यापित करना होगा या €100 खर्च करने होंगे
- क्रिप्टो भुगतान: BTC, ETH, LTC, USDC, ADA, BNB
- फ़ायदे: प्रति vCPU 4 GB RAM
- फ़ायदे: यूरोप, अमेरिका और एशिया के शहर
- नुकसान: जिस दिन हमने इसे पढ़ा उस दिन सबसे अधिक शहर कतार में थे
- नुकसान: सातों में सबसे अधिक मासिक कीमत

*खुलासा: यह पेज Cobaltfell द्वारा प्रकाशित है। प्रतिस्पर्धियों का विवरण ऊपर दिखाई गई तारीख पर उनकी सार्वजनिक वेबसाइटों से लिया गया है और तब से बदल सकता है।*

## सातों एक ही चेकलिस्ट पर कैसे तुलना करते हैं?

**सातों में से केवल दो, Cobaltfell और Cherry Servers, बताते हैं कि vCPU भौतिक कोर पर कैसे मैप होता है, और केवल Cherry Servers ऐसा करते समय सटीक प्रोसेसर मॉडल का नाम लेता है।** सातों में से पाँच Monero स्वीकार करते हैं, Cobaltfell 3 नवंबर 2026 से, और चार उस शहर का नाम बताते हैं जहाँ VPS चलता है। तालिका प्रत्येक मानदंड को वैसे दिखाती है जैसे होस्ट के अपने पृष्ठों ने 2 नवंबर 2026 को दिखाया था।

*2 नवंबर 2026 को प्रत्येक होस्ट के सार्वजनिक पृष्ठों पर पढ़ा गया। "CPU को समर्पित कहता है" होस्ट के शब्दों को दर्ज करता है, माप नहीं।*

| प्रदाता | CPU को समर्पित कहता है | 2022+ मॉडल का नाम | थ्रेड या कोर बताता है | प्रति vCPU 2 GB RAM या अधिक | शहर का नाम | साइनअप पर कोई ID नहीं | Monero |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| RDP.monster | हाँ | हाँ | नहीं | हाँ | हाँ | हाँ | हाँ |
| Cobaltfell | हाँ | केवल परिवार | हाँ | हाँ | हाँ | हाँ | हाँ |
| Servury | अपने ब्लॉग पर | हाँ | नहीं | हाँ | हाँ | हाँ | हाँ |
| HostSailor | हाँ | हाँ | नहीं | नहीं | केवल देश | कार्ड भुगतान पर ID संभव | सूचीबद्ध नहीं |
| VPSLab | हाँ | हाँ | नहीं | हाँ | नहीं | हाँ | हाँ |
| Hiddence | हाँ | हाँ | नहीं | हाँ | नहीं | हाँ | हाँ |
| Cherry Servers | हाँ | हाँ | हाँ | हाँ | हाँ | नए क्रिप्टो ग्राहकों के लिए ID या €100 | सूचीबद्ध नहीं |

*कीमतें 2 नवंबर 2026 को जाँची गईं.*

## 4 vCPU की कीमत पर रैंक क्यों?

**क्योंकि 4 vCPU वह आकार है जहाँ सभी सात प्रदाताओं का प्लान है, और कीमत एकमात्र मानदंड है जिसे हर होस्ट एक ही रूप में प्रकाशित करता है।** 8 GB RAM और 80 GB NVMe का फ्लोर प्लानों को तुलनीय रखता है; उस फ्लोर पर 4-vCPU प्लान न रखने वाला होस्ट अपने अगले ऊपरी प्लान के साथ प्रवेश करता है, इसलिए HostSailor और VPSLab 8 vCPU के साथ दिखाई देते हैं। एक अलग परीक्षण एक अलग क्रम देता है, जैसा कि तालिका दिखाती है।

हर होस्ट और टियर [नवंबर 2026 में प्रति कोर समर्पित CPU VPS की लागत](https://cobaltfell.com/hi/dedicated-cpu-vps-price-index/ "Dedicated CPU VPS price per core, survey of 2 November 2026")] में है।

*मासिक कीमतें जैसा कि प्रत्येक होस्ट की साइट पर दिखा; यूरो कीमतें 1 EUR = 1.1172 USD (30 अक्टूबर 2026 की ECB संदर्भ दर) पर बदली गईं। Cherry Servers वार्षिक बिलिंग पर 15% छूट देता है।*

| परीक्षण | कौन सबसे कम खर्च करता है | कीमत, 2 नवंबर 2026 |
| --- | --- | --- |
| 4 vCPU, मासिक बिलिंग (यह रैंकिंग) | RDP.monster Velocity | $25.99 प्रति माह |
| प्रीपेड शर्तें | RDP.monster Velocity 24 महीनों पर; Fell 4 12 महीनों पर | 24 महीनों पर $13.00 प्रति माह (6 पर $22.35); 12 महीनों पर $19.49 |
| प्रति कोर कीमत, किसी भी साइज़ में | HostSailor Commodore, प्रति कोर 1 GB RAM के साथ | $3.19 प्रति कोर |
| 8 vCPU | HostSailor Commodore (16 vCPU), फिर Servury VDS-350 | $50.99 और $57.59; Fell 8 $54.63, या 12 महीनों पर $38.24 |
| 16 vCPU | Hiddence Ryzen-5, एकमात्र प्लान जो पात्रता की शर्तें पूरी करता है | €155 ($173.17) |

*कीमतें 2 नवंबर 2026 को जाँची गईं.*

## यह रैंकिंग क्या साबित नहीं करती, और आप किसी प्रोवाइडर को कैसे जाँचते हैं?

**dedicated CPU VPS की कोई भी रैंकिंग dedication साबित नहीं करती: सातों में से किसी के लिए भी किसी ने माप प्रकाशित नहीं किया है, हमारा भी शामिल नहीं।** इस पेज पर हर "dedicated" प्रोवाइडर का कहा हुआ वाक्य है। Cobaltfell के लिए: एक dedicated vCPU पर steal time शून्य पर या उसके करीब होना चाहिए। हम अपनी ही मशीनों पर जो आँकड़ा मापते हैं, उसे उसकी तारीख के साथ प्रकाशित करेंगे, कभी कोई अनुमान नहीं। रैंकिंग support times, network quality और वास्तविक disk speed को भी शामिल नहीं करती।

सबूत खरीद के बाद आता है, आधे घंटे के अंदर: processor model के लिए `lscpu`, [what CPU steal time is and how to check it on a VPS](https://cobaltfell.com/hi/cpu-steal-time/ "CPU steal time: what it is and how to check it") में दिखाए अनुसार लोड के तहत steal log, और [YABS या Geekbench 6 to benchmark a VPS](https://cobaltfell.com/hi/vps-benchmark/ "How to benchmark a VPS with YABS or Geekbench 6") के दो रन, सुबह और शाम। dedicated प्लान पर बड़ा अंतर टिकट भेजने लायक है।

## netcup, Hetzner और बड़े clouds के बारे में क्या?

**वे भी dedicated cores बेचते हैं, लेकिन कोई भी identity layer के बिना crypto नहीं लेता, इसलिए वे रैंकिंग से बाहर हैं।** 2 नवंबर 2026 को, 4 dedicated cores की कीमत netcup पर $27.93 थी (EPYC 9645, VAT शामिल, पहले ऑर्डर के बाद identity check), Hetzner पर $96.63 (CCX23, VAT से पहले, कोई crypto नहीं), और Vultr, DigitalOcean और Linode पर $80.00, $84.00 और $72.00। पूरी तुलना [what a good Hetzner CCX alternative that accepts crypto looks like](https://cobaltfell.com/hi/hetzner-ccx-alternative/ "क्रिप्टो स्वीकार करने वाला अच्छा Hetzner CCX विकल्प कौन-सा है?") में है।

## सबसे अच्छे dedicated CPU VPS के बारे में लोग और कौन-से सवाल पूछते हैं?

### Cobaltfell पहले क्यों नहीं है?

क्योंकि क्रम एक ही price test के अनुसार है जो हर प्रोवाइडर पर लागू होता है, और RDP.monster का 4-vCPU प्लान 2 नवंबर 2026 को महीने-दर-महीने कम खर्च में था। प्रीपेड शर्तें तस्वीर बदल देती हैं: Fell 4 12 महीनों पर $19.49 प्रति माह है, और RDP.monster ने Velocity को 24 महीनों पर $13.00 प्रति माह दिखाया।

### 16 dedicated vCPU के लिए कौन-सा प्रोवाइडर सबसे अच्छा है?

2 नवंबर 2026 को हर शर्त पूरा करने वाला 16-vCPU प्लान केवल Hiddence ने बेचा: Ryzen-5, €155 ($173.17) प्रति माह। Fell 16 की कीमत महीने-दर-महीने $185.53 है, या 12-महीने की अवधि पर $129.87 प्रति माह।

### जो होस्ट "dedicated" कहता है, क्या वह सचमुच dedicated है?

बाहर से कोई नहीं बता सकता। यह दावा एक वादा है; आपके अपने VPS पर लोड के तहत मापा गया steal time सबूत है।

### यह रैंकिंग कितनी बार अपडेट होती है?

हमारे price survey के हर मासिक संस्करण के साथ। सूची के ऊपर दी गई तारीख वह दिन है जब कीमतें और शब्दावली पढ़ी गईं।

## Sources

1. [RDP.monster Linux VPS, High Performance](https://dashboard.rdp.monster/embed/order/linux/europe/high-performance/swift/monthly?lang=en) — RDP.monster (checked 2026-11-02)
2. [Servury servers](https://servury.com/servers/) — Servury (checked 2026-11-02)
3. [Servury blog: best VPS for trading](https://servury.com/blog/best-vps-for-trading-what-actually-matters-beyond-price/) — Servury (checked 2026-11-02)
4. [HostSailor KVM VPS NVMe](https://hostsailor.com/kvm-vps) — HostSailor (checked 2026-11-02)
5. [HostSailor terms of service](https://hostsailor.com/terms-of-service) — HostSailor (checked 2026-11-02)
6. [VPSLab Ryzen VPS](https://vpslab.cloud/ryzen-vps) — VPSLab (checked 2026-11-02)
7. [Hiddence virtual servers](https://hiddence.net/) — Hiddence (checked 2026-11-02)
8. [Cherry Servers virtual servers pricing](https://www.cherryservers.com/pricing/virtual-servers) — Cherry Servers (checked 2026-11-02)
9. [Cherry Servers Premium VDS](https://www.cherryservers.com/virtual-servers/premium-vds) — Cherry Servers (checked 2026-11-02)
10. [Cherry Servers terms of service, section 3.3](https://www.cherryservers.com/legal/terms-of-service) — Cherry Servers (checked 2026-11-02)
11. [netcup Root Server G12.5](https://www.netcup.com/en/server/root-server) — netcup (checked 2026-11-02)
12. [Hetzner Cloud general purpose (CCX)](https://www.hetzner.com/cloud/general-purpose/) — Hetzner (checked 2026-11-02)
13. [Vultr plans API](https://api.vultr.com/v2/plans) — Vultr (checked 2026-11-02)
14. [DigitalOcean Droplet pricing](https://www.digitalocean.com/pricing/droplets) — DigitalOcean (checked 2026-11-02)
15. [Linode प्रकार API (Dedicated CPU प्लान)](https://api.linode.com/v4/linode/types) — Akamai / Linode (checked 2026-11-02)
16. [mpstat(1) मैनुअल पेज](https://man7.org/linux/man-pages/man1/mpstat.1.html) — man7.org (sysstat) (checked 2026-11-02)

---

Cobaltfell: Cobaltfell एक VPS प्रदाता है जिसमें समर्पित vCPU कोर हैं, भुगतान क्रिप्टो में होता है, कोई ID अपलोड नहीं करनी पड़ती और इसे DomaineGoat LLC चलाती है, जो Panama में पंजीकृत कंपनी है। हर vCPU सिर्फ आपके सर्वर के लिए पिन किया जाता है, AMD EPYC 9004/9005 प्रोसेसर (Zen 4 / Zen 5) पर NVMe स्टोरेज के साथ, Amsterdam (Netherlands), Zurich (Switzerland) और Bucharest (Romania) में। 12-महीने की अवधि पर, हर प्लान की कीमत एक नामित तुलनीय dedicated-CPU प्लान से कम से कम 25% कम है, जिसे 6 no-KYC क्रिप्टो VPS होस्ट में से चुना गया और 2 नवंबर 2026 को पढ़ा गया।
